MIZUNO

活動訊息與產品資訊

MIZUNO游泳優秀選手參加106全國運成績(30金、33銀、22)

1.男子組

姓名

代表縣市

項目

成績

名次

備註

1

卓承齊

新北市

400公尺混合式

04:21.9

冠軍

破大會、破全國

1500公尺自由式

15:29.8

冠軍

破大會

200公尺蝶式

02:02.2

季軍

 

2

王郁濂

高雄市

100公尺自由式

00:49.7

亞軍

破大會、破全國

50公尺仰式

00:26.5

亞軍

 

100公尺仰式

00:57.2

季軍

 

50公尺自由式

00:22.9

季軍

 

200公尺自由式

01:56.2

第六名

 

4×100公尺自由式接力

03:24.2

冠軍

破大會

4×200公尺自由式接力

07:32.0

冠軍

破大會

4×100公尺混合式接力

03:46.3

亞軍

破大會

3

張厚基

臺北市

100公尺仰式

00:56.3

冠軍

破大會

50公尺仰式

00:26.1

冠軍

 

200公尺仰式

02:04.0

亞軍

 

4×100公尺混合式接力

03:49.3

第四名

 

4

林建良

臺北市

50公尺蝶式

00:24.6

冠軍

 

50公尺自由式

00:22.7

亞軍

破大會

100公尺自由式

00:49.9

季軍

破大會、破全國

4×100公尺自由式接力

03:25.7

亞軍

破大會

4×100公尺混合式接力

03:49.3

第四名

 

5

朱宸平

臺中市

100公尺蝶式

00:53.8

冠軍

破大會

50公尺蝶式

00:24.7

亞軍

 

200公尺蝶式

02:06.6

第六名

 

4×100公尺混合式接力

03:44.4

冠軍

破大會

6

王冠閎

臺北市

200公尺蝶式

01:58.2

冠軍

破大會

100公尺蝶式

00:54.6

季軍

 

4×100公尺自由式接力

03:25.7

亞軍

破大會

4×100公尺混合式接力

03:49.3

第四名

 

4×200公尺自由式接力

07:49.6

第五名

 

7

林士傑

高雄市

200公尺仰式

02:02.7

冠軍

 

4×200公尺自由式接力

07:32.0

冠軍

破大會

8

黃硯歆

臺南市

200公尺自由式

01:50.3

亞軍

破大會

100公尺自由式

00:50.2

第四名

破大會

200公尺混合式

02:06.7

第五名

 

4×100公尺自由式接力

03:33.9

第五名

 

4×100公尺混合式接力

03:57.1

第六名

 

50公尺蛙式

00:29.5

第六名

 

9

王星皓

臺中市

200公尺混合式

02:03.8

亞軍

破大會

400公尺混合式

04:25.9

亞軍

 

200公尺自由式

01:53.1

季軍

 

400公尺自由式

03:59.9

季軍

 

50公尺蝶式

00:25.5

第五名

 

100公尺自由式

00:54.0

第八名

 

4×100公尺自由式接力

03:27.1

季軍

 

4×200公尺自由式接力

07:37.5

季軍

 

10

莊沐倫

高雄市

100公尺仰式

00:56.8

亞軍

 

200公尺仰式

02:04.1

季軍

 

50公尺仰式

00:26.5

季軍

 

4×100公尺自由式接力

03:24.2

冠軍

破大會

4×200公尺自由式接力

07:32.0

冠軍

破大會

4×100公尺混合式接力

03:46.3

亞軍

破大會

11

蔡秉融

臺中市

100公尺蛙式

01:02.5

亞軍

 

200公尺混合式

02:04.3

季軍

 

50公尺蛙式

00:29.0

第四名

 

200公尺蛙式

02:19.3

第四名

 

4×100公尺混合式接力

03:44.4

冠軍

破大會

4×200公尺自由式接力

07:37.5

季軍

 

4×100公尺自由式接力

03:27.1

季軍

 

12

張國基

臺北市

50公尺蝶式

00:24.8

季軍

 

100公尺仰式

00:57.5

第四名

 

50公尺仰式

00:26.6

第四名

 

50公尺自由式

00:23.1

第四名

 

100公尺自由式

00:50.8

第六名

 

4×100公尺自由式接力

03:25.7

亞軍

破大會

13

許哲毓

新竹市

1500公尺自由式

15:59.3

季軍

 

200公尺自由式

01:54.6

第四名

 

400公尺自由式

03:59.9

第四名

 

4×200公尺自由式接力

07:34.1

亞軍

 

4×100公尺自由式接力

03:27.8

第四名

 

14

王澤

新竹市

200公尺混合式

02:06.1

第四名

 

100公尺自由式

00:50.8

第五名

 

50公尺自由式

00:23.3

第五名

 

4×200公尺自由式接力

07:34.1

亞軍

 

4×100公尺混合式接力

03:48.2

季軍

 

4×100公尺自由式接力

03:27.8

第四名

 

15

陳彥錡

新北市

200公尺仰式

02:09.3

第五名

 

100公尺仰式

00:59.1

第六名

 

50公尺仰式

00:27.7

第七名

 

4×100公尺混合式接力

03:52.2

第五名

 

16

王皓

新竹市

50公尺自由式

00:23.8

第六名

 

100公尺自由式

00:52.0

第七名

 

4×200公尺自由式接力

07:34.1

亞軍

 

4×100公尺自由式接力

03:27.8

第四名

 

17

許哲維

新竹市

400公尺自由式

04:05.8

第七名

 

4×200公尺自由式接力

07:34.1

亞軍

 

2.女子組

姓名

代表縣市

項目

成績

名次

備註

1

林姵彣

臺中市

50公尺蛙式

00:32.1

冠軍

破大會、破全國

50公尺自由式

00:26.1

冠軍

 

100公尺蛙式

01:12.0

季軍

 

200公尺混合式

02:21.5

季軍

 

50公尺蝶式

00:28.7

第六名

 

200公尺自由式

02:08.7

第六名

 

4×100公尺混合式接力

04:15.8

冠軍

 

4×100公尺自由式接力

03:54.3

亞軍

 

4×200公尺自由式接力

08:35.2

季軍

 

2

程琬容

臺北市

200公尺混合式

02:16.7

冠軍

 

200公尺蝶式

02:12.8

冠軍

 

400公尺混合式

04:50.5

冠軍

 

100公尺蝶式

01:01.8

亞軍

 

200公尺蛙式

02:35.3

季軍

 

4×100公尺混合式接力

04:17.2

亞軍

 

3

徐安

高雄市

100公尺蝶式

01:01.7

冠軍

 

200公尺仰式

02:18.2

冠軍

 

100公尺仰式

01:03.7

亞軍

 

200公尺混合式

02:18.2

亞軍

 

200公尺蝶式

02:15.2

亞軍

 

400公尺混合式

05:00.9

亞軍

 

50公尺仰式

00:29.7

亞軍

 

200公尺自由式

02:04.3

季軍

 

100公尺自由式

00:58.1

第四名

 

4×100公尺自由式接力

03:52.5

冠軍

 

4×200公尺自由式接力

08:30.7

冠軍

 

4×100公尺混合式接力

04:22.9

第四名

 

4

廖曼汶

臺中市

100公尺蛙式

01:10.5

冠軍

 

200公尺蛙式

02:30.4

冠軍

 

50公尺蛙式

00:32.6

亞軍

 

4×100公尺混合式接力

04:15.8

冠軍

 

5

李彥妮

屏東縣

100公尺自由式

00:57.4

冠軍

 

200公尺自由式

02:04.0

亞軍

 

400公尺自由式

04:25.6

亞軍

 

50公尺自由式

00:26.5

亞軍

 

800公尺自由式

09:16.9

第四名

 

4×100公尺混合式接力

04:34.2

第五名

 

4×100公尺自由式接力

04:10.8

第七名

 

4×200公尺自由式接力

09:02.9

第七名

 

6

楊金桂

高雄市

100公尺自由式

00:58.6

第五名

 

50公尺自由式

00:26.8

第五名

 

50公尺蝶式

00:28.5

第五名

 

4×100公尺自由式接力

03:52.5

冠軍

 

4×100公尺混合式接力

04:22.9

第四名

 

7

陳廷

臺北市

100公尺仰式

01:06.9

第五名

 

4×100公尺混合式接力

04:17.2

亞軍

 

4×200公尺自由式接力

08:35.7

第四名

 

8

曾婕娟

新北市

800公尺自由式

09:18.7

第五名

 

4×200公尺自由式接力

08:30.8

亞軍

 

4×100公尺自由式接力

03:58.5

第四名

 

9

曾清心

雲林縣

400公尺混合式

05:16.4

第七名

 

MIZUNO田徑優秀選手參加106全國運成績(5金、4銀、8)

1.男子組

姓名

代表縣市

項目

成績

名次

 

1

曾晧展

苗栗縣

鏈球

62.85

冠軍

 

2

楊隆翔

桃園市

400公尺

46.58

冠軍

 

4X100公尺接力

03:13.7

第四名

 

3

鄭博宇

臺南市

100公尺

10.58

亞軍

 

4

魏溢慶

新竹縣

100公尺

10.59

季軍

 

5

許德敬

南投縣

撐竿跳高

4.7

季軍

 

6

沈郁森

新北市

4×100公尺接力

40.8

季軍

 

7

林哲申

新竹市

鉛球

15.94

第五名

 

8

廖宣豪

高雄市

5000公尺

15:30.7

第五名

 

9

賴晉豪

高雄市

鉛球

15.88

第六名

 

10

戴僑亨

新竹縣

跳遠

7.13

第七名

 

11

張偉紹

基隆市

10000公尺

33:14.3

第七名

 

12

張哲豪

新北市

馬拉松

02:41:43

第八名

 

2.女子組

姓名

代表縣市

項目

成績

名次

 

1

謝喜恩

花蓮縣

100公尺跨欄

13.64

冠軍

 

4×100公尺接力

45.87

冠軍

 

跳遠

5.92

亞軍

 

三級跳遠

12.07

季軍

 

2

洪琇玟

新北市

鏈球

54.69

冠軍

 

3

沈怡如

桃園市

撐竿跳高

3.9

亞軍

 

4

蔡瀞瑢

雲林縣

跳高

1.69

亞軍

 

5

王柔諠

高雄市

400公尺

55.52

季軍

 

4×100公尺接力

46.48

季軍

 

4×400公尺接力

03:52.5

第四名

 

6

林玉婕

台中市

4×400公尺接力

03:50.3

季軍

 

400公尺跨欄

60.57

季軍

 

400公尺

56.5

第五名

 

7

溫婉茹

新竹縣

跳遠

5.68

第五名

 

8

向嘉莉

桃園市

七項混合運動

4468

第六名

 

跳遠

5.6

第八名

 

9

林珈卉

新北市

1500公尺

04:49.1

第七名